Здравствуйте!
Вас могут привлечь по КоАП РФ Статья 18.8. «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации».
Подробнее тут: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/535af3a253c472402638b7696485e896a7866e5a/
Санкцией статьи предусмотрено:
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
Согласно КоАП РФ, статьи 3.10. «Административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства», установлено, что административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства заключается в принудительном и контролируемом перемещении указанных граждан и лиц через Государственную границу РФ за пределы РФ.
Таким образом, нарушение во время проверки миграционной службы было выявлено, значит составлен протокол.
Вы должны были с ним ознакомлены.
Согласно ч. 3.8 ст. 4.1 КоАП РФ, при наличии определённых обстоятельств суд может заменить выдворение на штраф в размере от 40 000 до 50 000 рублей или обязательные работы на срок от 150 до 200 часов.
Подробнее тут: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/93fe5340f4a47211790c8cfa5ba3ac94e3766a3c/
Согласно КоАП РФ Статья 3.10. «Административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства», к таким обстоятельствам относятся: продолжительность проживания в России; семейное положение; профессия и род деятельности; наличие доходов; уплата налогов; законопослушное поведение; иные обстоятельства, которые суд сочтёт важными.
Подобные обстоятельства суд оценивает по своему внутреннему убеждению.
Суд решит, достаточно ли доказательств для того, чтобы не назначать выдворение.