Справка в суд с места работы

Добрый день. Как составить справку в суд об административном правонарушении (пдд) с места работы о том, что работаю водителем, чтобы не лишили прав, а дали штраф? Дело в том, что устроена по договору подсобным рабочим, но по надобности вожу руководителей в банк, налоговую и тд, тп

, Мария, г. Екатеринбург
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Какая статья КоАП?

Мария
Клиент, г. Екатеринбург

Ст. 12.16 ч. 3

Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Если признаете вину и раскаетесь (это смягчающие обстоятельства) и нет отягчающих обстоятельств — будет назначен штраф.

Письмо с работы судьи обычно игнорируют.

Хотя можете и приобщить его к материалам — хуже не будет. Составить в произвольной форме, закончить просьбой не применять лишение.