8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сама в суд обращаться не хочет из-за принципа, но не против развода

Здравствуйте! Брат мобилизованный, хочет развестись с женой. У них несовершеннолетний ребёнок. Жена уже подала на алименты. Сама в суд обращаться не хочет из-за принципа, но не против развода. В отпуске времени подать и на суд не хватает, так как отпуск вместе с дорогой 17 суток. Возможно ли дистанционно или через доверенное лицо подать в суд на развод, либо чтобы подал он сам, а именно на заседании был его представитель?

, Алина Головина, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Он вправе подать в мировой суд когда приедет иск и в конце искового заявление может написать что просит срок на примирение не давать и просит рассмотреть дело в его отсутствие и выслать ему на дом решение суда

1
0
1
0
Алина Головина
Алина Головина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ! Подскажите, необходимо ли приложить справку что он является мобилизованным и поэтому не может присутствовать на заседание по уважительной причине? И если попросит срок на применение не давать, то в течение какого времени могут назначить заседание?

От того что просит срок не давать ничего не зависит. Судья всё равно может дать..  Можете справку о мобилизации приложить. 

1
0
1
0
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Алина, здравствуйте!

Брат может оформить доверенность, на основании которой может быть предъявлен иск, а представитель сможет участвовать на судебном заседании.

___________________________

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде 
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, 
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)

С уважением, Александр Васильев

1
0
1
0
Алина Головина
Алина Головина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое за ответ!
Похожие вопросы
Уголовное право
Добрый вечер, помогите пожалуйста у меня требуют отпечатки но я их делала и суд прошёл и штраф я выплатила но
Добрый вечер, помогите пожалуйста у меня требуют отпечатки но я их делала и суд прошёл и штраф я выплатила но в полиции потеряли отпечатки пальцев, прошло 2,5 месяца, начали звонить и требовать отпечатки я на принцип не хочу их теперь делать, скажите пожалуйста имею ли я право их сейчас не делать, заранее спасибо.
, вопрос №4160007, Ольга, г. Москва
Семейное право
Был суд по разводу 13 мая 2024 года, так как бывшего супруга не было на суде, вынесли заочное решение, что брак
Здравствуйте! Был суд по разводу 13 мая 2024 года , так как бывшего супруга не было на суде , вынесли заочное решение , что брак расторгнут , сказали обратиться через месяц , позвонила через месяц и мне секретарь оскорбив меня сказала что в занную силу ещё не вступил развод , куда можно пожаловаться
, вопрос №4159265, Валерия, г. Тверь
Семейное право
Я не отец ребенка, но он записался на меня автоматический потому что после развода не прошло 300 дней, я подал иск что это не мой ребёнок, и если мать не явится на суд, чем это грозит?
Я не отец ребенка , но он записался на меня автоматический потому что после развода не прошло 300 дней , я подал иск что это не мой ребёнок , и если мать не явится на суд , чем это грозит ?
, вопрос №4158606, Дмитрий, г. Курск
Дата обновления страницы 17.05.2024