Что делать, если материалы по статье 12.26 КоАП не поступили в суд за 2 месяца?

16марта Гаи оформили мне статью 12 . 26 КоАП, материалы в мировой суд до сегодняшнего дня не пришли, прошло уже 2 месяца, как мне быть??? Ездить спокойно на автомобиле?

, Роман, г. Москва

Здравствуйте!

Ездить вы можете до дня вступления в силу постановления мирового судьи о лишении. Это еще нескоро будет, так как срок давности по таким делам 1 год. Из ГИБДД материалы могут и через 6 месяце направить.