Как восстановить сертификат по русскому, который отдали в ФМС, я потерял сертификат?

Как восстановить сертификат по русскому, который отдали в ФМС, я потерял сертификат? Да

, Абдуллох, г. Новосибирск
Ярослав Билоус
Юридическая компания "ООО "ПРАВО И ТОРГИ"", г. Москва

Для восстановления сертификата о знании русского языка рекомендуется обратиться в организацию, которая его выдавала.

Дубликат сертификата оформляется в случае:

утраты или порчи сертификата;
обнаружения в сертификате ошибок после получения указанного документа;
изменения фамилии, имени или отчества.
К заявлению о выдаче дубликата сертификата должны быть приложены копии документов, подтверждающих соответствующие изменения.

Срок изготовления сертификата — до 7 рабочих дней. Документы подаются лично либо по нотариальной доверенности. Забрать готовый дубликат можно по доверенности, для этого необходимо также взять с собой копию или фото паспорта доверенного лица.

Если возникнут вопросы, то обращайтесь по номеру телефона или Whats App: + 79671100177, консультация платная!

ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.