Здравствуйте, стою на очереди на обеспечении жилым помещением для детей сирот, в 2023 году написал заявление на

Здравствуйте, стою на очереди на обеспечении жилым помещением для детей сирот, в 2023 году написал заявление на обеспечение в 2024 году, но в списки на получение меня на этот год не внесли, как мне действовать?

, Александр, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением к уполномоченному органу о возложении на него обязанности предоставить жилое помещение.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».