Подскажите, пожалуйста, был задержан гражданин и направлен на медицинское освидетельствование на факт

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, был задержан гражданин и направлен на медицинское освидетельствование на факт потребления наркотических средств, в ходе проведения освидетельствования, у него было обнаружено наркотическое средство марихуана, так же в справке о проведения химико-токсикологического исследования было указано нарк. средство марихуана. Сам гражданин полностью отрицает вину и говорит, что наркотики не потребляет, но факт употребления имеется. Судьи отказываются рассматривать материал, так как нет времени и места употребления наркотического средства, как быть в такой ситуации?

Уточнение от клиента
На что можно ссылаться, чтобы судьи рассмотрели материал по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ. Так как состав правонарушения имеется, но отсутствует место и время совершения правонарушения
, Максим, г. Москва
Ярослав Билоус
Юридическая компания "ООО "ПРАВО И ТОРГИ"", г. Москва

Добрый день, Максим!

Если гражданин отрицает вину в употреблении наркотических средств, но факт употребления подтверждён, можно попробовать следующие действия:

Зафиксировать с помощью аудио- и видеоустройств момент задержания и сопутствующего диалога с сотрудниками полиции. Это поможет доказать факт незаконного обыска.
Обратить внимание понятых на все несоответствия и неточности, делать об этом замечания в протоколе. Нужно указать понятым на их роль, они не безмолвные статисты, а полноправные участники процесса, фиксирующие объективность следственного действия.
Ходатайствовать о допросе в качестве свидетелей лиц из числа знакомых, родственников, которые смогут дать показания относительно образа жизни задержанного, его отношения к употреблению наркотических средств.
Требовать прохождения полиграфа для подтверждения своей невиновности.

Если возникнут вопросы, то обращайтесь по номеру телефона или Whats App: + 89671100177, консультация платная!

ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.