Насколько мне было известно ранее, что даже за неполнлст выработанный муниципальный стаж полагается какая то доплата, но в гор

В 2002 году уволена всвяз с ликвидацией. Стаж муниципальной службы 7 лет 7 месяцев. Общий трудовой стаж 47 лет. Насколько мне было известно ранее, что даже за неполнлст выработанный муниципальный стаж полагается какая то доплата, но в гор. Администрации говорят что нет. Какая статья закона ? Если положено?

, Светлана, г. Москва
Ярослав Билоус
Юридическая компания "ООО "ПРАВО И ТОРГИ"", г. Москва

Согласно статье 25 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», муниципальный стаж даёт право на ежемесячную надбавку к окладу, продолжительный ежегодный отпуск и назначение пенсии за выслугу лет.

Конкретный порядок исчисления стажа муниципальной службы устанавливается законами на уровне субъектов РФ — областными администрациями.

Размер доплат зависит от количества отработанных лет и может составлять:

от 1 до 5 лет — 10 % от оклада;
от 5 до 10 лет — 15 %; 2
от 10 до 15 лет — 20 %; 2
от 15 лет — 30 %. 2
Документы, подтверждающие выслугу, — это трудовая книжка, военный билет, справка из комиссариата, документация органов местного самоуправления.

сли возникнут вопросы, то обращайтесь по номеру телефона или Whats App: + 89671100177, консультация платная!

ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.