Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как вступить в наследство на долю отца в кооперативной квартире?
Добрый день.Умер отец.Они с мамой проживают в кооперативной квартире а равных долях по 1/2 .Сейчас выпишут отца в жилконторе.Я - дочь,единственная,я в этой квартире просто прописана.Мама интересуется,как нам дальше поступить?
Здравствуйте, 28.04.2026 взяла кредит в Сбербанке размером 49000 рублей и открыла кредитную карту в Тинькофф на сумму 76000 рублей под воздействием сотрудников RC group города Казань для того, чтобы купить тариф. Ранее за несколько дней до получения кредита я сняла самозапрет на госуслугах, ни о чем не подозревая.
Став их партнёром, я поняла, что я не смогу окупить вложения, так как мне придётся завлекать новых людей и заставлять их брать кредиты, чтобы они стали партнёрами этой компании.
Я сама по себе честный и справедливый человек, поэтому не готова работать на эту организацию и не хочу, чтобы люди становились жертвами мошенников, поэтому хочу расторгнуть соглашение, но не знаю, с какой стороны подойти к этому вопросу и если вероятность вернуть деньги.
Я очень боюсь подавать заявление в полицию, было бы эффективнее, на мой взгляд, сообщить о моей ситуации в Казанский отдел, но я иногородняя и приезжаю сюда только для учёбы, поэтому в течение лета мне будет трудно приезжать в город, если будет расследование по моему делу.
Как мне поступить, подскажите, пожалуйста.
Кредит в Сбербанке я погашаю, откладывая под конец недели деньги, в общей сумме я вложила туда более 30 тысяч рублей, осталось погасить сумму в 17 тысяч рублей.
Я готова платить кредит и дальше, откладывая деньги, но этот процесс долгий, и не всегда получается оплатить взнос, особенно в Тинькофф, поэтому хочу получить грамотный совет от экспертов.
Очень хочется расторгнуть договор с компанией RC group, так как я не желаю работать на них дальше, и, может, за счет моего нежелания жертв от мошенников будет меньше.
, вопрос №4976804, Диния, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ребёнок живёт со мной более 10 лет( с5 - 17), к родной маме ехать не хочет( один раз в течении этого времени было). Родная мама оформив все пособия, многодетность, никакого участия не принимает. Я не получаю за него ни чего. Было оформлено многодетным наша семья в госуслугах стоит статус. Но сейчас опять ввели документ ( удостоверение), при получении мне отказали . Дошла в плоть до президента. Но местные органы, это дело просто замяли и даже не дают мне официальную бумагу отказ. Хотела пойти в суд. Как мне поступить в этой ситуации.
, вопрос №4976675, Ольга Владимировна, г. Ставрополь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте меня хотят лишить родительских прав так как я не интересуюсь жизнью и здоровьем ребенка по причине того что нахожусь на службе и не имею токой возможности видеться с ребенком и посещать его
, вопрос №4970991, Владимир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, дело по наследству наследник я племянница, дядя умер, его жена умерла , в браке детей нету и других людей нету . Жена умерла в мае он умер в октябре, прошло полгода, что делать в ситуации когда нотариус сказала что мать жены отправила дело в суд , я сегодня узнала что эта мать жены направила дело в суд дату узнала когда будет заседание , но меня не пригласили, моя мама написала в суде о вступлении в дело т.к. мои права напрямую ущемляются этим процессом, также написала приостановить рассмотрение и допустить меня к процессу говорили предварительно будет суд 15 июня. Что делать дальше в такой ситуации если например проигнорируют письмо в суде ?
, вопрос №4968470, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.