Оформление организации, с юр адресом

Здравствуйте, я арендовал офис, и мне дали гарантийное письмо о аренде на месяц. И после обратился в компанию которая стала заниматься оформлением организации, и указала юр. адрес арендованного офиса. Они оплатили гос пошлину подали документы. После чего рошло пару дней, и позвонил арендодатель и говорит приехала налоговая осмотреть что же у вас там ща бизнес, я говорю так бизнеса то никакого нет ещё я то причём. В итоге арендодатель говорит мол мы вам не отказываем в аренде помещения, но юр адреса дать не можем. Вопрос могу ли я вернуть деньги полностью с арендодателя, или частично за те дни которые прошли а прошло 9 дней, ибо мне нужен офис с юр адресом. И как не затормозить оформление организации, если они сказали налоговой, об отказе в юр адресе.

, Артур, г. Уфа
Дмитрий Балобасов
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Артур.

Для регистрации адреса юридического лица документом подтверждающим юридический адрес может выступать договор аренды, помимо гарантийного письма. Если договор с арендодателем у вас заключен, то отказать в предоставлении вам адреса без расторжения договора он не сможет. Так же в соответствии с договором решается вопрос с возвратом денег за оплату аренды.

Артур
Клиент, г. Уфа

договора аренды, нет мы не успели, есть тока гарантийное письмо