8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос такой - имеют ли права меня не отпустить?

Здравствуйте. Ситуация следующая - я работаю учителем в школе, и получается так, что время дежурства на ОГЭ совпадает с датой моей свадьбы. Вопрос такой - имеют ли права меня не отпустить?

, User, г. Москва
Андрей Полтавский
Андрей Полтавский
Юрист, г. Саратов

Добрый день!
В соответствии с трудовым законодательством, работодатель обязан в связи с заключением брака предоставить по Вашему письменному заявлению до 5 дней не оплачиваемого отпуска (без содержания).
Таким образом, если Вы официально подадите заявление работодателю Вам не имеют право отказать в предоставлении отпуска на данные дни. 
В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/3588672 и нажав кнопку «Общаться в чате».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеют ли право меня заставить отрабатывать две недели если я работаю официально но не на полной ставке и не имея на руках профессиональный диплом
Имеют ли право меня заставить отрабатывать две недели если я работаю официально но не на полной ставке и не имея на руках профессиональный диплом
, вопрос №4160886, Валерия, г. Москва
Гражданское право
Что мне делать и имеет ли право лицей не отдавать документы?
Добрый вечер! Дочька закончила 1 класс в лицее. В лицее были платные кружки. По окончанию года, нам выставили счёт на 11600₽ и не отдают документы пока не оплатим долг. У меня на руках выписка из школы, где указаны все больничные, которые доказывают, что в эти дни ( за которые были начислены деньги) нас не было. Что мне делать и имеет ли право лицей не отдавать документы?
, вопрос №4160044, Ксения, г. Ангарск
Защита прав призывников
Имеют ли право забрать в армию, если диплом об окончании колледжа не получен Получение диплома 27 июня, а повестка на 24 июня
Имеют ли право забрать в армию, если диплом об окончании колледжа не получен Получение диплома 27 июня, а повестка на 24 июня
, вопрос №4159328, Анастасия, г. Якутск
Военное право
Имеют ли право меня объявить в СОЧ без запроса от командования части в госпиталь, если я предоставил наименование госпиталя, в котором я нахожусь, для их запроса?
Доброго здоровья! Нахожусь в госпитале на лечении после ранения. Командование требует подтверждающий документ о том, что я нахожусь на лечении в госпитале. Однако лечащий врач бывает редко и постоянно забывает о документах, а медицинские сëстры не могут сделать никаких документов без лечащего врача. Имеют ли право меня объявить в СОЧ без запроса от командования части в госпиталь, если я предоставил наименование госпиталя, в котором я нахожусь, для их запроса? Благодарю!
, вопрос №4159341, Павел, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.05.2024