Подлежит ли расследованию и учету как несчастный случай, произошедший с Сусловым?

Суслов заключил договор подряда с ООО «Верфь» в качестве мон- тажника сроком на шесть месяцев. Через три месяца он получил травму на производстве. Директор отказался расследовать несчастный случай с Сусловым, сославшись на то, что с ним заключен не трудовой, а граж- данско-правовой договор подряда, и Суслов несет ответственность само- стоятельно. Подлежит ли расследованию и учету как несчастный случай, произошедший с Сусловым?

, Гульсум, г. Уфа
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Да, подлежит, срочно обращайтесь в трудовую инспекцию.