Какой выход из данной ситуации

Добрый вечер у соседа стоит сарай на меде прям вместо забора . Водостока нет вся вода сливается ко мне во двор . Модно его обязать снести сарай так как не соблюдено расстояние хотя бы 1 м от забора ?? Сарай строился очень давно по нему видно . Какой выход из данной ситуации

, Таня, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Таня!

Вы как собственник земельного участка имеете права требовать устранения нарушений Вашего права на нормальную эксплуатацию участка, в том числе и требовать восстановления ранее существовавшего положения дел — передвинуть сарай или переделать крышу, чтобы слив не шёл на Ваш участок. Споры решаются в суде.

Всего доброго!