Можно ли купить земельный участок с правом пожизненного наследуемого владения?

Здравствуйте. Хочу купить земельный участок. В качестве посредника выступает агентство недвижимости со стороны продавца. Проблема в том,что в выписке из ЕГРП указано Вид права: Пожизненное наследуемое владение. Юрист с агентства утверждает что никаких проблем нет, можно в один день оформить договор купли продажи и подать заявление в МФЦ для оформления в собственность. Правда это или нет, и какие есть риски?

, Анна, г. Сыктывкар