8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽

Здравствуйте можно ли вызвать мужа с сво на продажу жилья

Здравствуйте можно ли вызвать мужа с сво на продажу жилья

, Елена, г. Краснодар
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

Вы говорите об отпуске?

0
0
0
0

Он вправе подать рапорт о предосатвлении отпуска по личным обстоятельствам на основании ст. 11 Закона о статусе военнослужащих № 76-фз от 1998 года

10. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:

 
в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, —по решению командира воинской части.

но к сожалению командование может и не отпустить, не посчитав это исключительным случаем.

Кроме того, он может просить предоставить ему сутки отдыха на оснвоании Приказа МО РФ № 492 от 1998 года, за время участия в СВО, но тоже не факт что командование пойдет на встречу

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Елена, добрый день.

на продажу жилья

 Это не достаточно веская причина для предоставления ему отпуска для целей убытия с сво.

По общему правилу, закрепленному ст. 11 ФЗ «О статусе военнослужащих»

10. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:
тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;
пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;
в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.

С учетом указанного обстоятельства, командование не сочтет указанную Вами причину исключительным случаев, при котором его присутствие в семье необходимо.

Основной же отпуск ему предоставят согласно графику отпусков по решению командования части исходя из необходимости обеспечения боевой готовности части.

0
0
0
0
Анна Слесарева
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена! Дополню ответы коллег. Как вариант, ваш супруг может оформить на ваше имя доверенность на продажу, и вы от его имени сможете подписать договор купли-продажи и совершить все необходимые действия, связанные с продажей.

В соответствии со ст. 185.1 Гражданского кодекса РФ 

К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются: доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, которые удостоверены командиром (начальником) этихчасти, соединения, учреждения или заведения»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Можно ли сделать банкротство если брал товары в рассрочку?
Здравствуйте. Можно ли сделать банкротство если брал товары в рассрочку? Телефон, компьютерные комплектующие. А платить не чем ?
, вопрос №4118119, Аноним, г. Омск
Гражданское право
Здравствуйте, можно ли оспорить перевод денежных средств физ лицу?
Здравствуйте, можно ли оспорить перевод денежных средств физ лицу?
, вопрос №4118059, Валерия, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, можно ли сделать вот такую доверенность/ согласие?
Здравствуйте, можно ли сделать вот такую доверенность/ согласие ?
, вопрос №4117225, Анастасия, г. Новокузнецк
Алименты
Можно ли подать алименты на себя?
Здравствуйте. Можно ли подать алименты на себя ? Через нотариуса , супруг согласен. Что для этого нужно? И какой тариф ?Имеется ребенок до 3х лет . По судебному приказу на детей платит 50%.
, вопрос №4116996, Надя, г. Чита
Трудовое право
Здравствуйте, можно ли устроится на склад валбеоис по договору гпх, так как мои регистрации они предлагают только самозанятый, но я хочу по гпх И как быть?
Здравствуйте, можно ли устроится на склад валбеоис по договору гпх, так как мои регистрации они предлагают только самозанятый, но я хочу по гпх И как быть ?
, вопрос №4116781, Руслан Исламов, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2024