Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Мой дедушка реабилитирован

Мой дедешка, ХЛЕБНИКОВ Михаил Захарович. Род. в 1884 в Казанской губ. Чуваш, из крестьян-кулаков. Проживал в д. Золотой Ключ Казачинского р-на КК. Без определенного места работы. Арестован 16.02.1938. Обвинение по ст. 58-11 УК РСФСР. Приговорен 07.05.1938 тройкой УНКВД КК к ВМН. Расстрелян 25.05.1938 в г. Енисейске. Реабилитирован 27.04.1956 ВТ СибВО (П-4426).(информация из книги памяти жертв политических репрессий Красноярского края, 11 том). Скажите пожалуйста, даёт ли это право на какие либо льготы или выплаты от государства? Спасибо!

31 Марта 2014, 05:56, вопрос №411916 Дарья, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 534 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - ПК Красноярск Барристер Групп

    Здравствуйте!

    Согласно действующим законам, к сожалению,  вы не можете получать льготы или компенсации. 

    Получение предусмотрено только в случае, если выплаты были начислены, но реабилитированный не успел их получить

    Всего доброго!

    31 Марта 2014, 06:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats