Один из собственников сдает квартиру неофициально, без договора

я один из собственников квартиры, всего нас трое. один из собственников сдает квартиру неофициально, без договора. они живут в нашей квартире и платят ему деньги. как выгнать этих гостей?

, Илья Шмелев, г. Железнодорожный
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Илья!

Другие собственники вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании общим имуществом (местами общего пользования) с запретом сдавать квартиру посторонним лицам без согласия других собственников и о выселении посторонних лиц.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».