8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, куда обращаться и можно ли заставить их вернуть 50%?

Здравствуйте! Банк в счет уплаты кредита списал 100% пенсии с карты.

Причем через этот же банк пенсия и перечисляется.

Что делать, куда обращаться и можно ли заставить их вернуть 50%?

, Александр, г. Тосно
Анна Измайлова
Анна Измайлова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте!

Для решения данного вопроса необходимо обратиться в отделение банка, где были оформлены кредиты, и запросить развернутую информацию о задолженности, списаниях средств и условиях договоров кредитования. Также стоит обратиться в Пенсионный фонд России с жалобой на незаконное списание 100% пенсии и запросить консультацию по данному вопросу. Если кредит был оформлен с использованием поручителей, то необходимо также обратиться к ним за помощью. Важно иметь при себе копии договоров кредитования и других документов, подтверждающих вашу задолженность и права как потребителя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Защита прав потребителей
Что делать, если курьер обратился в полицию и как доказать свою невиновность?
Здравствуйте,попала в неприятную ситуацию,заказывала 2 вещи у Ламода(постоянный покупатель),вещи не подошли,я их вернула,курьер отдал мне вещи без проверки и без проверки забрал их обратно,через примерно Минут через 15-20 он вернулся с обвинением в замене очков, показал мне фото, которое утром до меня открыл и сфотографировал, если честно я ничего отличающихся не видела ,я давно знаю, этот курьеру но это первый раз, я хотела вызвать полицию но мы поговорили с мужем и решили оплатить заказ и завтра вернуть товар в пункт выдачи ,(курьер прямо заставил нас на это,)для возврата денег, если Если не заберут товар обратно, то обращаемся в полицию и мы разобрались, но Ламода забрала товар обратно, деньги вернули, но к сожалению мой аккаунт заблокировали, что делать? Что делать, если курьер обратился в полицию и как доказать свою невиновность? Имеет ли курьер право открыть заказ, у меня есть подтверждение с его личного номера, он мне прислал фото которым он открыл заказ без меня и сфотографировал
, вопрос №4163623, Тимур, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста что в таком случае можно сделать?
Здравствуйте, вызывали мастера для ремонта стиральной машинки с объявления на Авито, кроме как несоответствия с объявления ( должна идти скидка с первого заказа) после чего устная сумма была одна, а по итогу была другая, я выплатил за ремонт, но машинка постирала один раз и все, звоним по номеру ( нас игнорируют, говорят что разберутся, но ничего сделано не было) чтобы приехали и как минимум отремонтировали, а как максимум вернули деньги обратно. Подскажите пожалуйста что в таком случае можно сделать? Договор есть на руках, где написано что за ип проводила ремонт, можно ли будет вернуть деньги или подать суд?
, вопрос №4163474, Сергей, г. Казань
Наследство
Можно ли ознакомиться с завещанием?
Невестка вступила в наследство по завещанию моей мамы. Можно ли ознакомиться с завещанием? И можно ли его оспорить?
, вопрос №4163415, Наталия, г. Одинцово
Военное право
И можно ли разорвать контракт который заставили продлить?
Здравствуйте, муж пошел на сво добровольцем.Пробыл в зоне СВО более года. По приезду в отпуск его хотят оставить в части в Бурятии. Он на это не согласен так как работать хочет по своей специальности, но не военным. Могут ли это сделать? И можно ли разорвать контракт который заставили продлить?
, вопрос №4163264, Наталья, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 15.05.2024