Здравствуйте, у меня в собственности 3 квартиры общей площадью 102кв м, у нас двое детей, превышает на 6

Здравствуйте,у меня в собственности 3 квартиры общей площадью 102кв м, у нас двое детей, превышает на 6 квадратных метров,на получение пособия, если я оформлю дарственную,скажем так, на маму,смогу ли я тогда пройти на единое пособие?

, Екатерина, г. Москва
Ярослав Билоус
Юридическая компания "ООО "ПРАВО И ТОРГИ"", г. Москва

Здравствуйте!
Чтобы определить, можно ли получить единое пособие при оформлении дарственной на маму, необходимо учитывать множество факторов.

Согласно законодательству, при расчёте единого пособия учитывается общая площадь всех жилых помещений, находящихся в собственности заявителя. Таким образом, если после оформления дарственной общая площадь жилья изменится, то и право на получение единого пособия может измениться.

ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.