Какие отметки может ставить учитель?

Может ли ставить 1 или 0

, Владик, г. Москва
Ярослав Билоус
Юридическая компания "ООО "ПРАВО И ТОРГИ"", г. Москва

Добрый день!

В России используется пятибалльная система оценивания знаний. 1 («единица») — одна из оценок. Как правило, она ставится за абсолютно невыполненную работу или если ученик отказался от ответа без объяснения причин.

В школах существует Положение о системе оценок, форме и порядке аттестации. В нём конкретизируется, по каким критериям выставляется тот или иной балл за ответ. Документ разрабатывается руководством и педагогическим составом школы на основании критериев, установленных по конкретным предметам.

Если ученик или родители не согласны с оценкой, её можно оспорить. Для этого нужно написать заявление директору школы или в местный департамент образования.

Если возникнут вопросы, то обращайтесь по номеру телефона или Whats App: + 89671100177, консультация платная!

ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.