Здравствуйте.Я работаю продавцом - кассиром в магазине.На данный момент нахожусь на больничном.Меня

Здравствуйте.Я работаю продавцом - кассиром в магазине.На данный момент нахожусь на больничном.Меня заставляют купить просроченные конфеты,а если не куплю,то грозят высчитать из зарплаты.Имеют они на это право?

, Татьяна, г. Магнитогорск
Виктор Макаренков
Юрист, г. Смоленск

Добрый день!

Нет у работодателя такого права. Болеете и на работу не выходите. Потом не докажете, что работали, и ничего не оплатят.

Покупать просроченный товар не обязаны. На неправомерные действия работодателя подавайте жалобу в трудовую инспекцию.

Если ответ был полезен, поставьте плюс