Если мы попробуем побадаться, можем ли мы добиться выплат?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос: супруг является мобилизованным, во время прохождения службы на территории Украины у него оторвался тромб, что привело к инфаркту миокарда. После реабилитации, ему поставили категорию В. На данный момент его планируют отправлять в Москву, чтобы там вынесли вердикт, комиссовать или же оставить на службе. В общем, в выплатах всевозможных отказали,т.к это не является военной травмой. Если мы попробуем побадаться, можем ли мы добиться выплат? Ведь это случилось во время СВО, раньше не было проблем с серцем.

, Алена, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Да, вполне возможно, но сложно будет

Алена
Клиент, г. Москва
благодарю за ответ

Здравствуйте, Алена!

Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Я могу вас проконсультировать и составить все необходимые документы

Денис Конев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, да можно, случай в нашей практике не единичный. Необходимо собрать ряд документов о том что до СВО заболевания не было, документы о госпитализации, опрос пары медиков, сослуживцев и затем все это направить в военную прокуратуру. Прецеденты подобного рода в нашем кейсе есть

Алена
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ
Ярослав Билоус
Юридическая компания "ООО "ПРАВО И ТОРГИ"", г. Москва

Добрый день, Алена!
Военнослужащим, получившим при выполнении задач в ходе специальной военной операции лёгкое увечье (ранение, травму, контузию), выплачивается единовременное социальное пособие в размере 500 тыс. рублей, а при тяжком увечье (ранение, травму, контузию) — 1 млн рублей.
Для получения единовременной денежной выплаты военнослужащий должен подать рапорт командиру воинской части, начальнику (руководителю) организации Вооруженных Сил РФ, приложив к нему копию контракта о прохождении военной службы.

Если возникнут вопросы, то обращайтесь по номеру телефона или Whats App: + 89671100177, консультация платная!

ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.

Алена
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ!