Здравствуйте скажите пожалуйста если девушка 16 лет забеременнела от совершенолетнего парню 26 лет могут ли его привлечь было все по обоюдному согласию хотят расписаться

, Ирина, г. Пермь
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю, что уголовное дело все равно возбудят, в случае заключения брака, будет применено примечание к статье 134 УК РФ, деяние перестанет быть обществено опасным

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

Ирина
Клиент, г. Пермь
Здравствуйте было все по обоюдному согласию девушка не куда писать не хочет

Вы знаете, дело возбудят просто по факту, по сообщению например с медицинского учреждения.и тп.Понятно что все по любви, иначе бы речь шла о статье 131 УК РФ(изнасилование) Проверки и дела ведет Следственный комитет РФ