Предположим я гражданин находящийся в запасе прошёл срочную

Предположим: я гражданин находящийся в запасе (прошёл срочную службу в резерв не вступал). Получил повестку о мобилизации,прибыл в указанное время в военкомат. Но не хочу проходить мёд.комиссию (или делаю это намеренно долго). не выполняю требования заседания призывной комиссии.

Какая ответственность предусмотрена для этих действий? или это будет классифицироваться как неявка?

, Михаил, г. Старый Оскол
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Михаил!

Согласно ст. 21.6 КоАП РФ за уклонение от прохождения медицинского обследования предусмотрена ответственность в виде предупреждения или штрафа от 15 000 до 25 000 рублей.

Дляболее подробной консультации и оказания помощи при составлении документов нажмите «Общаться в чате». Напоминаю, что, по правилам сайта, консультации в чате проводятся на платной основе.

С уважением, Елена Дорохова.