8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подписал контракт на срочной службе, срочная служба закончилась, подписал на год, дальше служить не желаю, есть ли возможность как то уйти с контракта

Здравствуйте, подписал контракт на срочной службе, срочная служба закончилась, подписал на год, дальше служить не желаю , есть ли возможность как то уйти с контракта!

, Евгений, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Евгений!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Есть ли какой-то риск что не выпустят из страны и вручат повестку?
Здравствуйте, хочу получить бесплатную консультацию. Я родился и живу всю жизнь в США, имею двойное гражданство. Сейчас приехал в Россию навестить родственников. Мне 22 года. Думаю, оформить себе здесь паспорт гражданина (у меня его нет и не было, только загранпаспорт) чтобы можно было открыть тут счет. На ПМЖ сюда не собираюсь приезжать пока, но, хочется приезжать на месяц/два в год чтобы отдохнуть и повидаться со семьей. Вопрос: Могу ли я спокойно оформить паспорт гражданина и открыть тут счет? Нужно ли делать для этого временную регистрацию, и нужно ли мне обращаться в военкомат? Есть ли какой-то риск что не выпустят из страны и вручат повестку? У меня нет постоянный или временный регистрации, я был снят с регистрационного учёта ещё 10 лет назад. Буду благодарен за помощь!
, вопрос №4161494, Иван Николаев, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли какая-то возможность провести процессуальные действия с данным продавцом?
Добрый день. Приобрела парфюм через поставщика в Телеграмм канале. Поставщик уверял, что парфюм оригинальный 100%, оказалось, что 100% подделка. Заказ пришел по почте. Есть ли какая-то возможность провести процессуальные действия с данным продавцом? С чего начать? Реальных данных продавца нет, только сам Телеграмм канал, почтовая квитанция, чек об оплате суммы в почтовом отделении (отправка наложенным платежом).
, вопрос №4161015, Оксана, г. Люберцы
Военное право
Может ли он подать рапорт на увольнение по окончанию контракта?
Здравствуйте! Мой муж подписал контракт на 1 год в октябре 2022 года. Ещё до увелечения предельного возраста для военнослужащих. В ноябре этого года ему исполнится 50 лет. Может ли он подать рапорт на увольнение по окончанию контракта?
, вопрос №4161000, Алёна, г. Москва
Военное право
Будет ли возможность уволиться по его окончанию?
Здравствуйте. У меня заканчивается контракт 08.11.2024 года. Это первый контракт. Будет ли возможность уволиться по его окончанию? Какие причины ещё могут быть? Участником сво не являюсь.
, вопрос №4160063, Илья, п. Тульский
Недвижимость
Здравствуйте, наложили исполнительный сбор в размере 109 тысяч рублей за долги по квартире, из которой я выписана с сентября, нахожусь в декрете, есть ли возможность списать долг?
Здравствуйте, наложили исполнительный сбор в размере 109 тысяч рублей за долги по квартире, из которой я выписана с сентября, нахожусь в декрете, есть ли возможность списать долг?
, вопрос №4158248, Анжела, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2024