Должны ли они оплачивать это время
РАБОТОДАТЕЛЬ ПОСТАВИЛ АРКИ МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЯ .И ТЕПЕРЬ ПРИ СПУСКЕ И ПОДЬЕМЕ С ШАХТЫ НАДО ПРОХОДИТЬ АРКУ.И ЗАНИМАЕТ ЭТО БОЛЬШЕ ЧАСА.ДОЛЖНЫ ЛИ ОНИ ОПЛАЧИВАТЬ ЭТО ВРЕМЯ
, алексей Алексеев, г. Ухта
Урал Таштимиров
Здравствуйте, алексей Алексеев, г. Ухта!
РАБОТОДАТЕЛЬ ПОСТАВИЛ АРКИ МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЯ.И ТЕПЕРЬ ПРИ СПУСКЕ И ПОДЬЕМЕ С ШАХТЫ НАДО ПРОХОДИТЬ АРКУ.И ЗАНИМАЕТ ЭТО БОЛЬШЕ ЧАСА.ДОЛЖНЫ ЛИ ОНИ ОПЛАЧИВАТЬ ЭТО ВРЕМЯ
Если это время прохождения через рамку металлоискателя входит в рабочее время, то работодатель должен оплачивать это время.
В статье 91 ТК РФ определено понятие рабочего времени, которое определяется как время в течение которого работник исполняет трудовые обязанности, а также иные обязанности связанные с трудовыми функциями..
думаю, что должно входит. Вы можете обратиться в Гос инспекцию труда с запросом разъяснения ситуации.
можно коллективно обратиться.