8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте подскажите пожалуйста нужно ли наториально заверенная доверенность на ребенка на проезд по РФ без родителей с родственниками, и на выезд в Абхазию?

Здравствуйте подскажите пожалуйста нужно ли наториально заверенная доверенность на ребенка на проезд по РФ без родителей с родственниками, и на выезд в Абхазию?

, Галина, г. Курск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

нужно ли наториально заверенная доверенность на ребенка на проезд по РФ без родителей с родственниками,

Здравствуйте, Галина!

Законодательством Российской Федерации не установлен специальный порядок перемещения несовершеннолетних граждан Российской Федерации в пределах территории Российской Федерации.
Особым образом оформляется только перевозка организованных групп детей в детские лагери, курортно-оздоровительные центры и т.п.
 Что касается простого перемещения детей по территории страны, то существующие ограничения касаются только возраста, когда ребенок может путешествовать определенным видом транспорта без сопровождения взрослых. К примеру, на поезде дальнего следования это – 10 лет, на самолете – 12 лет (но возраст может отличаться у разных авиаперевозчиков).
  Для путешествий по территории России ребенку самостоятельно либо с сопровождающим взрослым (не родителем) никакая доверенность от родителей не требуется.

 По остальным вопросам можете обращаться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Может ли не гражданин РФ дать доверенность на гражданина РФ в России
Может ли не гражданин РФ дать доверенность на гражданина РФ в России
, вопрос №4165122, Жанар, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Если у страны есть с РФ договор об отмене легализации, достаточно ли будет сделать доверенность у местного
Здравствуйте! Мне необходимо получить справку в офисе оператора связи. Самостоятельно сделать это нет возможности, так как нахожусь в другой стране. Оператор предлагает вариант оформления доверенности на другого человека. Если у страны есть с РФ договор об отмене легализации, достаточно ли будет сделать доверенность у местного нотариуса и отправить доверенному лицу в Россию для перевода и повторного заверения в российской нотариальной конторе? (Записаться в консульство в данный момент проблематично, ближайшее находится в другом регионе и предполагает большие сроки ожидания). Спасибо.
, вопрос №4163087, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Подскажите одобрят ли пособие детские если в собственности числятся 2 квартиры 29 и 41 кв м
Здравствуйте. Подскажите одобрят ли пособие детские если в собственности числятся 2 квартиры 29 и 41 кв м. И дом 85 кв м. В семье 5 человек
, вопрос №4162927, сергеи, г. Москва
Нотариат
Такой вопрос, подскажите, можно ли купить дом за материнский капитал если ребенку нет 3-х лет и без ипотеки?
Здравствуйте! Такой вопрос, подскажите, можно ли купить дом за материнский капитал если ребенку нет 3-х лет и без ипотеки? Очень срочно нужно жилье
, вопрос №4162902, Любовь, г. Братск
Доверенности нотариуса
Может ли обвиняемый заверить доверенность у начальника СИЗО
может ли обвиняемый заверить доверенность у начальника СИЗО
, вопрос №4162095, Виктория, г. Ставрополь