Здравствуйте, мне 14 я зашёл на госуслуги, а там налог и как это понимать?

, Александр, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Возраст не имеет значения, раз вы собственник недвижимости.

Статья 400. Налогоплательщики
Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются физические лица, обладающие правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения в соответствии со статьей 401 настоящего Кодекса.

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Александр!

Вероятно, у Вас в собственности есть какое-то имущество, поэтому пришёл налог. В связи с тем, что Вы являетесь несовершеннолетним лицом, то при отсутствии собственного дохода налог должны оплатить Ваши родители либо законные представители.

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.