8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, сын(срочник) написал рапорт на контракт в октябре 2023 года, контракт не подписывал в глаза его не

Добрый день,сын(срочник) написал рапорт на контракт в октябре 2023 года, контракт не подписывал в глаза его не видел, изначально был в Чебаркуль, потом служил под Белгородом, сегодня прибыл в Чебаркуль,а ему говорят,что должен ехать в Екатеринбург,так как контракт подписан с Екатеринбургом,а он контракт не подписывал и на данный момент подписывать его не хочет, как поступить в этой ситуации,на какие статьи и законы можно ссылаться

, Жанна, г. Пермь
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 10

Здравствуйте, Жанна!

нанимать юриста\адвоката, обращаться в военную прокуратуру и просить признать факт неподписания контракта. Если контракт подписан за сына — обращаться в военно-следственный комитет по ст.286 УК РФ. 

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Жанна!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я как-то проконтролировать чтобы меня точно убрали из базы и больше не беспркоили?
Добрый день! У меня такая ситуация. В 2020 году по адресу моей прописке , сама я на тот момент проживала фпктически по дпугому адресу, явился участковый и сообщил моим родственриками , что я в розыске и попросил передать мне , чтобы я срочно с ним связалась . Далее, как только я получила эту информацию и номер тел участкового, сразу позвонила ему , на что он ответил ,что не в курсп подробностей , но мне нужно связаться с каким-то человеклм из фсб и продиктовал его номер. Свящавшись с этим человеком , не помню его звания , только фамилию , далее Б. Б рекомендовал мне срочно явиться в отлел МВД ч документами , так как я официально в розыскной базе. Явивщись туда я предоставила все документы, паспорт, свд.о разводе, св.о рожд. ребенка . На что мне Б разьяснил , что якобы я по их бызе замужем вообще за другого человека, которого ликвидир....вали в 2019 году , но данные моего паспорта полностью совпалпли с данными жены этого человека . Убедившись ,что я к нему отношения не имею и знать его не знаю меня отпустили, сказав, что из базы уберут. Прошло 4 года и ко мне на работу явились сотрудники ЦП по террор. и вновь вызвали меня на допрос. И я опять в той де базе , опять пришлось объяснять , что ранее меня вызывали , разобрались , что я никакого отношения к этому человеку не имею и никогда не была его женой . Вновь был моставлен протокол опроса, далее подпичан мной и опять меня проводили пообещав , что из базы уберут . Вопрос. Как мне быть в данной ситуации ? Могу ли я как-то проконтролировать чтобы меня точно убрали из базы и больше не беспркоили ?
, вопрос №4178299, Ася, г. Санкт-Петербург
Военное право
Мужу не дают отпуск как быть слушать там уже полтора года был заключён контракт 13 октября 2023 года у нас двое
Мужу не дают отпуск как быть слушать там уже полтора года был заключён контракт 13 октября 2023 года у нас двое детей маленьких У меня было кесарево сечение очень трудно ходить и больно очень хотел приехать в отпуск то давали в отпуск Сейчас не дают в чём проблема они не говорят А родители не могут приехать так как мы живём далеко от них они уже старые и у них больное сердце
, вопрос №4177502, Виктория, г. Москва
Трудовое право
Не отпускают в отпуск контракт окончен с 2023 года оброщался не одноктратно
Не отпускают в отпуск контракт окончен с 2023 года оброщался не одноктратно
, вопрос №4176983, Алексей, г. Москва
Наследство
Умерший проживал с 2008 года за границей, до 2022 года был зарегистрирован в квартире родственника в Воронеже
Добрый день! Умерший проживал с 2008 года за границей, до 2022 года был зарегистрирован в квартире родственника в Воронеже, после снялся с регистрационного учета там и временно зарегистрировался в собственной квартире в Крыму. Умер в 2023 году. То есть на момент смерти не имел постоянной прописки/регистрации. Подскажите, отсутствие постоянной регистрации умершего является основанием об отказе в выдаче свидетельства о наследстве?
, вопрос №4175582, Олег, Гродно
Военное право
Добрый день, брат на СВО 5 месяц, он подписал контракт на 1 год, говорит что его автоматически продлят, он с ранением, в отпуск не отпускают, что делать?
Добрый день, брат на СВО 5 месяц, он подписал контракт на 1 год, говорит что его автоматически продлят, он с ранением, в отпуск не отпускают, что делать?
, вопрос №4174883, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2024