Добрый день, сын(срочник) написал рапорт на контракт в октябре 2023 года, контракт не подписывал в глаза его не

Добрый день,сын(срочник) написал рапорт на контракт в октябре 2023 года, контракт не подписывал в глаза его не видел, изначально был в Чебаркуль, потом служил под Белгородом, сегодня прибыл в Чебаркуль,а ему говорят,что должен ехать в Екатеринбург,так как контракт подписан с Екатеринбургом,а он контракт не подписывал и на данный момент подписывать его не хочет, как поступить в этой ситуации,на какие статьи и законы можно ссылаться

, Жанна, г. Пермь
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Жанна!

нанимать юриста\адвоката, обращаться в военную прокуратуру и просить признать факт неподписания контракта. Если контракт подписан за сына — обращаться в военно-следственный комитет по ст.286 УК РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Жанна!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная.