Моему сыну назначили сумму в размере 19400 руб., почему так много?
Мы из Донецкой области, от какой средней ЗП начисляются алименты в нашем регионе. Моему сыну назначили сумму в размере 19400 руб., почему так много?
, Алена, г. Москва
Алиса Сухова
Здравствуйте!
Если речь идет присуждении алиментов о твердой денежной сумме, то размер либо указывается в решении суда, либо привязан к прожиточному минимуму ребенка, установленному в регионе проживания ребёнка.
Не видя решения суда сложно сказать, почему установлена именно такая сумма.
Также алименты присуждаются в % соотношении к заработной плате, возможно удержание алиментов в таком % соотношении правомерно, с учетом его заработной платы.