8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
686 ₽
Вопрос решен

Писать на смягчение могу каждые пол года?

Ст228 ч3 особо тяжкое преступление. Срок 6лет 6мес. По половине срока с колонии строгого режима ушёл на птр, в УФИЦ г. Екатеринбург. Именно после колонии, находясь на принудительных работах в исправительном центре на что можно подать и в какие сроки ?

По 2/3 или заменить на ещё более мягким наказанием. Или только удо? Писать на смягчение могу каждые пол года?

, Olga, г. Екатеринбург
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете на то или то, в принципе без разницы. Вы подпадаете формально и под УДО, и под замену на более мягкое, согласно ст. ст. 79, 80 УПК РФ.

По 2/3 или заменить на ещё более мягким наказанием. Или только удо?

то или то. Самое главное, чтобы были соблюдены условия согласно указанным статьям. 

Писать на смягчение могу каждые пол года?

 формально закон ограничений не содержит

1
0
1
0
Olga
Olga
Клиент, г. Екатеринбург
Здравствуйте! Напишите пожалуйста, более подробно сроки, когда и на что можно подавать. Заранее спасибо
когда и на что можно подавать. Заранее спасибо

 подавать можете или на УДО, или на смягчение. Решать Вам. А сроки, как прошла 1/2 от общего срока, назначенного Вам.

0
0
0
0
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 10

Доброго времени суток.

У вас особо тяжкое преступление. Согласно ст. 79 УК РФ УДО может быть применено к вам при отбытии

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров,

Согласно ст. 80 УК РФ неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

особо тяжкого преступления — не менее двух третей срока наказания;

Поэтому для подачи на УДО вам надо отбыть 3\4 — 4 г. 10 мес.15 дней, а по более мягкому виду наказания отбыть 2\3  — 4 и 4 мес.

Можете по отбытию 4 лет 4 мес подать на смягчение вида. А по 4 л. 10 мес и 15 суток — на УДО.

Согласно ст.175 УИК РФ 

10. В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе. В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении осужденного к пожизненному лишению свободы повторное обращение с ходатайством может иметь место не ранее чем по истечении трех лет со дня вынесения постановления суда об отказе.

Поэтому, если суд вам в откажет в смягчении наказания, то следующий раз на смягчение вида подадите через 6 мес. Как раз будет  4 г. 10 мес и 15 суток на УДО (плюс-минус на бюрократию и судебное рассмотрение).

0
0
0
0
Olga
Olga
Клиент, г. Екатеринбург
Подскажите пожалуйста по 2/3 как податься, что писать на что опираться и на что можно рассчитывать находясь в УФИЦ?

Подается заявление осужденным в адрес суда. Согласно ст.175 ч.3 УИК РФ

Ходатайство о замене неотбытой части наказания более  мягким видом наказания осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание, в котором он отбывает наказание в соответствии со статьями 60.1 и 81 настоящего Кодекса. 

Администрация в течении 10 дней готовит характеристику и вместе с ходатайством направляет в суд.

В характеристике должны содержаться данные о поведении осужденного, его отношении к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, об отношении осужденного к совершенному деянию и о том, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления.

Будет хорошая характеристика — может суд сменить на более мягкий вид наказания.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Я подписал контрак с МО РФ на пол года 21.04.2022 Должен был быть уволен 20.10.2022.В итоге в увольнении мне отказали.По сей день не могу уволится
Я подписал контрак с МО РФ на пол года 21.04.2022 Должен был быть уволен 20.10.2022.В итоге в увольнении мне отказали.По сей день не могу уволится.
, вопрос №4152638, Александр, г. Москва
Военное право
Сначала я подписал добровольный контракт на пол года потом мой сын проходя срочную службу тоже подписал контракт теперь мы оба находимся в эоне сво можно ли одному из нас уволиться?
Сначала я подписал добровольный контракт на пол года потом мой сын проходя срочную службу тоже подписал контракт теперь мы оба находимся в эоне сво можно ли одному из нас уволиться? Дело в том что дома остался престарелый отец и он за полтора года что я здесь начал сильно болеть
, вопрос №4152299, Пётр, г. Нижнеудинск
Недвижимость
Дело в том что пол года назад была подобная ситуация, мы сделали ремонт и сейчас опять порыв У меня нет возможности по вине УК делать каждые пол года ремонт Как решить этот вопрос?
Добрый день Случилась аварийная ситуация со стояком (залив). Стояк в коробе, есть ревизионный люк. То как и где расположен люк недостаточно для устранения причины течи в стояке. Управляющая компания настаивает на том, что мы за свой счет должны сломать короб, чтобы они устранили течь, и заделать тоже. Дело в том что пол года назад была подобная ситуация, мы сделали ремонт и сейчас опять порыв У меня нет возможности по вине УК делать каждые пол года ремонт Как решить этот вопрос?
, вопрос №4151619, Полина Ковалева, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Как и каким образом я могу получить долю в доме котором живу?
Добрый день! У моего отца было 2 дома и 4 ребёнка. Он умер, каждый из нас вступил в наследство и получил по 1/4 каждого дома. После умер брат, его долю получила я, теперь у меня 1/2. На протяжении 30 лет, я жила в одном из домов обихаживала, провела газовое отопление, воду, заменила окна и.т.д. Второй дом, в котором сначала жил брат с семьёй, затем они развелись, он ушёл жить к другой женщине, бывшая жена с детьми съехала. Брат сначала ухаживал за домом, затем перестал. На данный момент дом не пригоден для проживания. В этом году брат умер, я подала заявления на наследовании его доли в доме, котором проживаю. Его сын подал заявление на правонаследование. Как и каким образом я могу получить долю в доме котором живу?
, вопрос №4151087, Екатерина, г. Мурманск
Наследство
Добрый день, у меня такой вопрос моя бабушка умерла 24.12.2012, мать вступила в наследство в 2013 году сразу через
Добрый день, у меня такой вопрос моя бабушка умерла 24.12.2012 , мать вступила в наследство в 2013 году сразу через пол года после смерти, Итог какой : она в течении 11 лет не оформляла документы на дом и землю , у нее есть только старые документы за 1986 год что её мать(моя бабушка) собственник земли и дома . Так вот назревает вопрос может ли она передать наследство мне через нотариуса , а я в своё время уже оформляла бы документы на себя сразу . Очень нужен ответ P.s Мать отказывается от наследства в пользу наследства ребёнка и какие для этого нужны документы. Если можно пожалуйста крайне простыми словами всё объяснить , в законах и бридедических словах ничего не понимаю
, вопрос №4150626, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 14.05.2024