Имело ли место нарушение законодательства со стороны организаторов?

В городе Екатеринбург прошел концерт группы F. На центральной площади города на безвозмездной основе. Вокалист группы в перерывах между песнями демонстрировал флаг России, говорил о важной роли страны в решении глобальных мировых проблем: экологические вызовы, миграционные и продовольственные кризисы.

Данное выступление показали в средствах массовой информации. На следующий день организаторы были привлечены к ответственности по части 2 статьи 20.2 КоАП РФ. Дайте правовую оценку ситуации. Реализовывал ли вокалист право на свободное выражение мнения? Право на участие в публичном мероприятии? Любое ли высказывание позиции в общественном месте необходимо рассматривать как публичное мероприятие? Имело ли место нарушение законодательства со стороны вокалиста группы? Имело ли место нарушение законодательства со стороны организаторов?

, Тамир, г. Курск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут