Какой вид деятельности лучше выбрать?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли самозанятый делать диагностику и ремонт оборудования: льдогенераторы, аппараты розлива напитков, которые используются в баре.

Какой вид деятельности лучше выбрать? Техобслуживание?

Заранее спасибо.

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, Вы можете оказывать такие услуги в соответствии со ст.4

Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_311977/30ba0412dfedfe46e8061ea063246bac59da2b69/

диагностика и ремонт оборудования:

 Так и указывайте в чеке, когда будете отправлять клиентам.

Так и указывайте в чеке, когда будете отправлять клиентам -

в приложении «Мой налог».

Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Марина, спасибо!
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, может ли самозанятый делать диагностику и ремонт оборудования: льдогенераторы, аппараты розлива напитков, которые используются в баре.

 Да, он вправе заниматься указанной деятельностью.

Согласно ст. 4 ФЗ от 27.11.2018 N 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ она не входит в перечень видов деятельности при который специальный налоговый режим не применяется.

В этой связи нет ограничений на ее осуществление.

Какой вид деятельности лучше выбрать? Техобслуживание?

 В данном случае Вы можете выбрать вид деятельности 33.19 — Ремонт прочего оборудования

Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Михаил, спасибо!