Здравствуйте, можуг ли привлечь по статье машенничество за неуплату микрозайма, брала 10000, не оплачивала

Здравствуйте, можуг ли привлечь по статье машенничество за неуплату микрозайма, брала 10000, не оплачивала, были трудности, сегодня пришла смс вызов в полицию ТК на меня прислала коллекторское агенство заявление на мошенничество

, Инна, г. Москва
Роман Бешагин
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, если при получении микрозайма, Вы указывали реальные сведения о работе, доходах и ТД, та также собирались платить по займу то мошенничества не будет, если Вы завысили ЗП указали не достоверные данные то есть возможность что Вас привлекут к УО 159 прим 1

Если Вам помог мой ответ поставьте пожалуйста "+"

Инна
Клиент, г. Москва
Данные указывала реальные но не одного платежа не внесла прошло полгода, что с меня возьмут объяснение на полицейском участке или что?

Если вы скажете, что не собирались платить, то это мошенничество, а если собирались но не было возможности, то это гражданско правовые отношения

Не забудьте пожалуйста поставить + под вопросом