Как в таком случае их наказать?

Здравствуйте! У меня такая ситуация произошла в интернете, я играю в одну онлайн игру, там встретила парня с которым мы начали в последствии жить вместе, пройдя время мы расстались и вся личная жизнь утекла в игру. Люди начали много обсуждать и травить меня, бывший все мои данные слил непонятным людям в интернете, те начали порочить честь и достоинство по национальности, а так же клевещить, оскорблять. Как в таком случае их наказать?? Все это они пишут в одной группе телеграм канала. Доказательство только в виде переписки.

, Мария, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Мария!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Мария, здравствуйте!

Изложенные обстоятельства могут свидетельствовать о совершении преступления, предусмотренного ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни). Вы имеете право обратиться с заявлением о преступлении в правоохранительные органы.

___________________________
Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)

С уважением, Александр Васильев