Нужно ли вставать на миграционный учет иностранцу, в случаи посещения нескольких городов, где он будет находится не более 7 рабочих дней в каждом из них?

, Aleksey Butenko, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Алексей, добрый день!

Согласно ч. 3 ст. 20 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

Срок представления уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания составляет семь рабочих дней со дня прибытия в место пребывания

Т.е. становиться на миграционный учет в описанном Вами случае иностранному гражданину не нужно, если такой ИГ пребывает в жилом помещении (квартире, доме и пр.). Если он будет находиться в гостинице, то тогда гостиница сама поставит его на учет по месту пребывания в течение одного рабочего дня, следующего за днем прибытия ИГ в место пребывания (гостиницу).