Насколько имеет смысл обращаться в суд?

Здравствуйте. После наращивания ресниц поставили диагноз ожог роговицы и конъюнктивы 1 ст. Салон красоты отказывается выплачивать моральный ущерб, согласен выплатить только стоимость процедуры и лекарств. Так же пришлось взять больничный лист. Т.е. это ещё одна денежная потеря. Насколько имеет смысл обращаться в суд?

, Рузалия, г. Санкт-Петербург
Мария Попова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте. Помимо стоимости процедуры и моральной компенсации, вы вправе взыскать по защите прав потребителей неустойку и штраф. Также по закону вы можете взыскать все причиненные вам убытки — то есть расходы на лечение, утраченный заработок за период временной нетрудоспособности и т.д.

Рузалия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Тогда подскажите пожалуйста в каком порядке мне действовать?

Необходимо обратиться с исковыми требованиями в мировой суд по месту своего жительства, предварительно направив в адрес салона досудебную претензию. Указать в качестве ответчика салон красоты и грамотно составить исковое заявление с соблюдением требований ГПК РФ.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Рузалия, здравствуйте!

В изложенных обстоятельствах положительная перспектива для рассмотрения искового заявления (его удовлетворения в Вашу пользу) есть.

___________________________

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)

С уважением, Александр Васильев