Купили машину, а прежний хозяин подал на банкротство, имеют ли право судебные приставы орестовать мой счёт

Купили машину,а прежний хозяин подал на банкротство,имеют ли право судебные приставы орестовать мой счёт

, Юлия, г. Владивосток
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, нет не имеют право арестовывать счет, но могут наложить арест на транспортное средство.

Юлия
Клиент, г. Владивосток
То есть с карты они деньги списывать не будут, и я могу туда ложить

Я не могу отвечать за действия приставов. По закону такого права они не имеют, но бывают случае когда они делают что хотят.