Живем в много квартирном доме на первом этаже, сосед хочет построить беседку прям под моим окном в метре, тем самым перегородить мне солнечный свет, и постоянно будут шумные компании

Добрый день. Живем в много квартирном доме на первом этаже , сосед хочет построить беседку прям под моим окном в метре , тем самым перегородить мне солнечный свет , и постоянно будут шумные компании . Может ли он это сделать ?

, Елена, Алматы
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут