Действителен ли договор дарения 1/2 доли квартиры сожительнице при моей доле 1/2
Здравствуйте! Действителен ли договор дарения если папа подарил долю в своей квартире сожительнице? Моя доля 1/2 в этой квартире. И он подарил 1/2 - они оформили у нотариуса.
А договором дарения предусмотрено условие возможности отмены дарения?
если нет, то только через суд, но нужны основания для признания сделки недействительной, а если сделка была удостоверена нотариусом, то шансы на признание такой сделки недействительной резко уменьшаются.
Сколько папе лет было на момент дарения? Какие у него были заболевания?
Если он в преклонном возрасте, страдает серьёзными заболеваниями, ему назначались сильнодействующие и психотропные лекарственные препараты перед сделкой, то можно попробовать в суде оспорить сделку по основаниям, предусмотренным статьей 177 Гражданского Кодекса РФ: