Повреждение мениска, справку 100 не дали, подали сразу на 98 пришел отказ

Здравствуйте получил травму в зоне СВО боевых действий при выполнении боевой задачи!повреждение мениска,справку 100 не дали,подали сразу на 98 пришел отказ!почему отказали тоже не разъяснили,пока ждал направление на операцию в ноге образовался тромб после чего он оторвался,попал с передка в реанимацию находясь уже в коме!пришел через несколько дней в себя уже в России в гражданской больнице!теперь предстоит долгое лечение диагноз ТЕЛЛА!опять же не каких справок не дали и по выплатам сказали тоже нет!как быть

, Максим, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Максим!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная.