Квартира для сына, банк требует брачный договор об отказе супруга, а он не дает согласие, из принципа, что делать в этом случае

Добрый вечер! У меня дочь хочет взять ипотеку, но не включать супруга в соозаемщики, т.к. квартира для сына, банк требует брачный договор об отказе супруга, а он не дает согласие, из принципа, что делать в этом случае

, Татьяна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Супруг дочери имеет право не заключать брачный договор, принудить его к этому нельзя.

Необходимо либо расторгать брак, либо приобретать квартиру не на имя дочери.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».