Единовременная Федеральная выплата в размере 195 000 уже получена, но в военкомате и на госуслугах говорят что

Подскажите, пожалуйста, существует ли региональная выплата при заключении 1 контракта в городе Москве с Минобороны после ВУЦ в 2024 году?

Единовременная Федеральная выплата в размере 195 000 уже получена, но в военкомате и на госуслугах говорят что региональная Московская выплата мне не положена, однако, согласно Указу Мэра Москвы от 22.09.2022 N 52-УМ (ред. от 27.12.2023) подпункта 5.5 в течение двух месяцев мне должны выплатить по 50 000.

Подскажите, прав ли я, если прав то порядок действий и куда обращаться.

Спасибо

, Никита, г. Подольск
Вячеслав Владимиров
Адвокат, г. Пятигорск

Здравствуйте Никита!

Указ Мэра Москвы от 22.09.2022 N 52-УМ

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»:

1. Военнослужащим, призванным Военным комиссариатом города Москвы на военную службу по мобилизации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. No 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», а также военнослужащим, отобранным Военным комиссариатом города Москвы, Пунктом отбора на военную службу по контракту города Москвы и заключившим контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации после вступления в силу настоящего указа (далее –военнослужащие), предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1.1. Ежемесячная выплата в размере 50000 рублей:

1) в период прохождения военной службы по мобилизации;

2) в период прохождения военной службы по контракту при выполнении задач в ходе специальной военной операции.

5.5. Ежемесячные выплаты, предусмотренные подпунктом 2 пункта 1.1 настоящего указа, в течение первых двух месяцев со дня заключения контракта о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации производятся вне зависимости от выполнения задач в ходе специальной военной операции.

Если ответ оказался полезен, поставьте "+", пожалуйста.

Если у Вас имеются еще вопросы, можете задать их мне в рамках индивидуальной консультации в чате по правилам сайта.

Могу помочь с подготовкой обращений в Военный комиссариат и региональные органы Москвы. Услуга платная.