Добрый день я попал в ситуацию по глупости дело молодое в общем я сидел в чат рулетке и там была девушка она

Добрый день я попал в ситуацию по глупости дело молодое в общем я сидел в чат рулетке и там была девушка она предложила перейти в другой мессенджер там мы обменялись интимным развлечениям после чего связь прервалась и мне написал какой то мошенник и сказал что он все записал на видео и что отпираться нет смысла у него все списки моих друзей в ВК Я очень переживаю у меня жена ребенок я не знаю что мне делать дело может до развода дойти помогите пожалуйста мне не попасться на удочку машениика сам я не смогу не чего сделать я на плохом настроении уже 2 день на сегодня у нас якобы договор что я ему переведу финансы ну я не знаю а вдруг не переведу он все выстовит это будет стыдно не только мне ну и моим родителям потому не знаю как мне быть

, Алексей, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если заплатите 1 раз, то потом от Вас он просто не отстанет. У Вас 2 выбора:

1. Не платить.

2. Писать заявление в полицию по ст. 163 УК РФ

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

Я бы советовал вообще ничего платить.