После покупки мы бы сами и оформили его в собственность возможно ли это?

здравствуйте. хотим купить дом в ипотеку. дом отдельно стоящий, вот только земля у продавца никак не оформлена. имеется только землеустроительное дело. после покупки мы бы сами и оформили его в собственность

возможно ли это?

, Екатерина, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Теоретически это возможно, если на дом оформлено право собственности в ЕГРН. На практике, необходимо изучать все документы по объекту.

За дополнительной консультацией вы можете обратиться в чат.