Если при прохождении мед комиссии по контракту у меня выевили ВИЧ, могу ли я пойти по контракту?

, Владимир, г. Ангарск
Алёна Бабчук
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Владимир!

Не можете.

Согласно приказу Минобороны болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ), включена в перечень заболеваний, при наличии которых гражданин (иностранный гражданин), признанный ограниченно годным к военной службе, не может быть принят на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации в период мобилизации, в период военного положения и в военное время.

Если мой ответ был полезен, поставьте "+", пожалуйста