Нарушены ли нормы процессуального права?

В процессе рассматривания дела судья вернул некоторые документы (доказательства, в том числе и вещественный товар) обратно заявителю. Решение еще не вынесено. Не обосновала причину возврата товара. Нарушены ли нормы процессуального права? Почему так поступает судья?

, Анна, г. Москва
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Вещественные доказательства после их осмотра и исследования судом могут быть до окончания производства по делу возвращены лицам, от которых они были получены, если последние об этом ходатайствуют и удовлетворение такого ходатайства не будет препятствовать правильному разрешению дела.
По вопросам распоряжения вещественными доказательствами суд выносит определение, на которое может быть подана частная жалоба.

Анна
Клиент, г. Москва
Суд даже не вскрывал термоупаковку вещественного товара, не исследовал. На заседании просто отказал в приобщении этого товара к делу.

Нужно обжаловать действия суда.