8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

Нужно ли хадатайство что бы пока идет суд не выдворили или это автоматически?

Прошу помощи в нелегкой ситуации. Проблем с аннулированием рвп и беспределом властей.

В кратце приехал из Сша, по тур визе 2 с половиной года назад, подал на рвп, пришли с обыском и задержали и угрожали потом сказали оценили патриотизм РФ и вернули вещи и их не видел не слышал, получил почти сразу рвп, спустя год подаю на внж, приходит отказ по пп.1 п.1 ст 9 федерального закона от 25.07.2002 номер 115-фз, якобы угроза РФ. отказ вручили 11.12.2023 вообще прошло почти пол года, рвп не аннулировали. буквально 3 дня назад позвонили и говорят приехать, зачем не говорят. спрашиваю аннулируют рвп? говорит да но не должна была об этом говорить. по форме не представилась, по почте не уведомали меня.

вроде как обсудили что приеду через день но потом я позвонил сказал что иза физических проблем и что сильно болела нога и нужно было ехать к врачу я не смогу приехать и попросил приехать на следующий день, он сказала что уточнит и перезвонит. не перезвонил, я ей звоню трубку не берет. приходит письмо по электронной почте, там пишется что якобы 16 апреля 2024 аннулировали рвп но этого не было. меня не уведомил никто.

вопросы такие:

1. считаю что мои права нарушили, я против России ничего не делал и не планировал. что делать и какие шансы на справедливость?

2. уведомление что выслали по электронной почте 8ого числа Мая 2024 и считается уведомлением? и с тех пор дается 15 суток или они считают что я уже тут типо незаконно и есть риск департации?

3. как они могут департировать в сша если границы сейчас закрыты и самолетных рейсов нет? или они высадят в какой то турции? или будет держать там месяцами или годами пока не откроются границы или как?

4. стоит ли мне писать в посольство Сша? они помогут или нет? или это только навредит?

5. подаем в В Первомайский районный суд г. Краснодара

350010, г. Краснодар, ул. Колхозная, д.92

это правильно? пока суд не принял решение меня не будут трогать по департации если он будет длится месяц? как гарантировать свободу? нужно ли хадатайство что бы пока идет суд не выдворили или это автоматически?

Что еще посоветуете. извините писал в спешки и наверное с ошибками. благадарен любой информации как правильно и верну отменить аннулирования рвп и обеспечить безоопасность что бы не выдворили. я с собакой и куча вещей и дом все за пару дней подготовить и продать не реально.

Показать полностью
Уточнение от клиента
Добавляю документ что пришел. и отказ внж что был передан ранее.
, Александр, г. Краснодар
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

1. Оценивать шансы в суде никто не возьмётся. Ст 9 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ содержит исчерпывающий перечень оснований для отказа в выдаче ВНЖ, среди которых 

1) выступает за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации, иными действиями создает угрозу безопасности Российской Федерации или граждан Российской Федерации

И обжаловать отказ по этому основанию, действительно, не просто. Потому что решение об отказе принимается на основании данных ФСБ, с которыми Вас никто не ознакомиться, даже если Вы сделаете запрос в отношении Вас в ФСБ

Основания для аннулирования РВП указаны в ст.7 ФЗ 115

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/a40fe755ee30f9efa12fe6afa8ccb1a378089f82/

И вероятнее всего, основанием для аннулирования РВП тоже является

1) выступает за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации, иными действиями создает угрозу безопасности Российской Федерации или граждан Российской Федерации;

В ответе на Ваш запрос просто указано, что Вам аанулировали РВП, но основания не указаны. Уведомление Вы должны были получить ранее, как Вам его аннулировали.

0
0
0
0

Порядок уведомления об аннулировании РВП указан в Приказе МВД России от 12 октября 2022 г. № 750 «Об утверждении форм решений об аннулировании разрешения на временное проживание в Российской Федерации, разрешения на временное проживание в Российской Федерации в целях получения образования и вида на жительство в Российской Федерации и порядков их принятия»

7.2. Подготавливает и выдает иностранному гражданину на личном приеме уведомление об аннулировании разрешения на временное проживание в Российской Федерации (рекомендуемый образец приведен в приложении № 1 к настоящему Порядку) либо направляет ему соответствующее уведомление в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», включая единый портал государственных и муниципальных услуг (при наличии у него подтвержденной учетной записи в единой системе идентификации и аутентификации), либо почтовым отправлением.

То есть, там много форм уведомления Вас об аннулировании. Странно, что Вы не получили уведомление ещё в апреле.

Сейчас Вы обжаловать в судебном порядке хотите что? Отказ в ВНЖ? или аннулирование РВП? Сроки у Вас уже везде пропущены, нужно ходатайствовать об их восстановлении. То что Вы приложили, это не уведомление об аннулировании. Это какой-то ответ на Ваши запросы. И между делом Вам указали, что аннулирован РВП. В ответе они указывают, что уведомлять Вас об аннулировании в установленном порядке

0
0
0
0

2. Уточнение. Сроки на подачу в суд у Вас ещё есть. Если аннулировали в апреле, то 3 месяца ещё не прошли. Даётся 3 дня на обжалование в ведомство и 3 месяца на подачу в суд.

4. Решение территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел об отказе в выдаче иностранному гражданину разрешения на временное проживание или об аннулировании ранее выданного ему разрешения на временное проживание может быть обжаловано данным иностранным гражданином в федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел в течение трех рабочих дней со дня получения данным иностранным гражданином уведомления о принятии соответствующего решения или в суд в течение трех месяцев со дня получения им такого уведомления.

Поэтому по срокам нормально. Восстанавливать не нужно. На период рассмотрения жалобы в суде Вы вправе находится в РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Наркотики
Добрый день, подскажите, что светит по данным статьям, пока идет следствие?
Добрый день, подскажите , что светит по данным статьям, пока идет следствие?
, вопрос №4113757, Наталья, г. Курган
Автомобильное право
И надо ли обращаться в суд или судимость автоматически погашается?
Добрый день! Скажите пожалуйста исходя из прилагаемой справки судимость является погашенной в связи с истечением срока или нет. И надо ли обращаться в суд или судимость автоматически погашается?
, вопрос №4111675, Alibek Berov, г. Астрахань
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Или без суда не получится так как придется делить еще и ипотеку?
Имеется ипотечная квартира в общей совместной собственности с супругой (я заемщик , она созаемщик). Есть необходимость развестись. Как безболезненно, максимально оперативно и не идя в суд поделить собственность по долям и развестись? Можно ли оформить брачный договор и развестись без суда и Какую роль тут играет банк залогодержатель? Или без суда не получится так как придется делить еще и ипотеку?
, вопрос №4111727, Вячеслав, г. Москва
Недвижимость
Нужно-ли нам будет платить налог с продажи квартиры в этой ситуации или нет?
Добрый день. Прошу помочь разобраться в вопросе с начислением налога на продажу квартиры. Ситуация следующая - в 2014 г. мы с супругой подписали ДДУ на строящийся объект (формально квартира, фактически таунхаус), оформлен он был в ипотеку от Сбера. В этом же году у застройщика начались проблемы и он ушел в длительное банкротство. На данный момент объект достраивает другой застройщик, который должен передать нам квартиру. Жить в ней мы не планируем, хотим продавать, в связи с чем есть вопрос о выплате налога на продажу, тк продавать планируем дороже чем покупали. В законе сказано что от налога освобождается имущество, которое было в собственности более 3 лет. В нашем случае свидетельство о собственности будет получено ориентировочно в этом году. Однако полную оплату по ДДУ застройщик получил в 14 году, также в ДДУ был указан срок передачи квартиры не позднее конца 14 года. Все это время с 14 по 24 год мы не могли получить свидетельство о собственности по независящим от нас обстоятельствам. Нужно-ли нам будет платить налог с продажи квартиры в этой ситуации или нет? Заранее благодарю за помощь и ответ.
, вопрос №4111513, Владислав, г. Москва
Уголовное право
Как поступить что бы не сесть потом в тюрьму?
Здравствуйте, случилась такая ситуация, мне 15 лет, а девушке 16. Хочет со мной секса и открыто об этом говорит, но боюсь, что из-за какой либо обиды или чего то в этом роде она сможет подать в суд за "изнасилование" якобы без её согласия. Как поступить что бы не сесть потом в тюрьму?
, вопрос №4111191, Лёша, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2024