Здравствуйте.
Мы с женой торгуем винтажным фарфором (старым, Б/У, антикварным )
Если Вы занимаетесь перепродажей — то нет, самозанятость для такого вида деятельности запрещена.
Перепродавать можно только личное имущество:
Федеральный закон от 27.11.2018 N 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“
Статья 4. Налогоплательщики налога на профессиональный доход
2. Не вправе применять специальный налоговый режим:
2) лица, осуществляющие перепродажу товаров, имущественных прав, за исключением продажи имущества, использовавшегося ими для личных, домашних и (или) иных подобных нужд;
Поэтому в таком случае придётся регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, что в общем-то целесообразнее, либо юридическое лицо, ООО, но это более громоздко.